Голосование за лучший ответ
добрячок (бан до 16.12.24)
1 месяц назад
Продажа наркотиков с помощью закладок это относительно новая вещь, в СССР таких способов и близко не было, так и что закладчиков там не было. Да и мефедрон завезли в Россию только где-то в 2007.
Ну а так, поймали бы с наркотиками - посадили по статье за распространение наркотиков, или как там у них было. Ничего особенного
Андрей Жиглин
1 месяц назад
Были в СССР наркотики, как и секс в СССР был. Наркотики с Афгана шли, пока туда не заглянули Вооружённые силы СССР, а после вывода войск из Афгана, опять появились (это тоже при СССР). Закладчики были редки, так как наркоторговли было на порядки меньше. Статья 224 УК РСФСР. По ней давали где-то 10-ку, как и сейчас по статье 228 УК РФ.
Иван Иванов
1 месяц назад
Открываешь Уголовный кодекс РСФСР
Обнаруживаешь там ст. 224
Статья 224. Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или сбыт наркотических средств
Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а равно незаконный сбыт наркотических средств -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
Ну и остальные части
(в ред. указов Президиума ВС РСФСР от 15 июля 1974 г., от 3 декабря 1982 г. и от 29 июня 1987 г.; Закона РСФСР от 5 декабря 1991 г. N 1982-1. - Ведомости ВС РСФСР, 1974, N 29, ст. 782; 1982, N 49, ст. 1821; 1987, N 27, ст.961; Ведомости СНД РСФСР и ВС РСФСР, 1991, N 52, ст. 1867)
Так что у советских милиционеров было соответствующее законодательство
Маруся
1 месяц назад
Закладчиков не было , а наркота была .Трава была ,шла и с наших азиатских республик,морфием торговали медики .Прочитайте в Викепедии какие наркотические средства продавались в аптеках .Там даже написано ,что до 1956 героин продавался в аптеке.