Через сколько заживёт содранная кожа с носа и чем лечить?

Енот Енот Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Вчера случайно Содрала кожу с носа сейчас красное пятно, слегка пощипывает. Через сколько дней заживёт? И чем надо мазать и какие противопоказания есть, а самое главное не останется ли шрам.
Голосование за лучший ответ
нет наркотикам! Мудрец (15565) 1 месяц назад
будет корка как на всех ссадинах бывает неделю будет заживать после отвалится останется белое пятно которое через месяц выровняется с цветом кожи...лучше ничем не мазать не допускать попадания грязи,умываться аккуратно..
нет наркотикам!Мудрец (15565) 1 месяц назад
и ногти стричь нужно....)).
Енот ЕнотУченик (95) 1 месяц назад
А можно ли пользоваться тональным кремом?
нет наркотикам! Мудрец (15565) Енот Енот, он будет её мочить значить дольше будет заживать..
Секретный Кот Оракул (99425) 1 месяц назад
Всё уже сказано выше.
Заживёт в течение месяца. Появится корка, нельзя её сдирать, нельзя размачивать и удалять (под ней быстрее заживает), нельзя загрязнять. Чтобы эта корка не портила вид лица, нужно подобрать крем и пудру под цвет лица - в этом помогут косметологи. Вроде всё.
Зоя Маркова Оракул (72844) 1 месяц назад
вот такая пена офигенно помогает, купи, не заменимая штука
Lasynya Профи (770) 1 месяц назад
Не сдирать корочки ни в коем случае. Мажьте ранозаживляющей мазью Стизамет. Ока оказывает питательное действие на кожу, сохнуть не будет. Помогает коже быстрее регенерировать, заживёт лучше без шрамов.