Помогите с историей

Seva Dolganov Ученик (97), на голосовании 2 недели назад
«Долгий парламент». Назовите важнейшие реформы, которые провел «Долгий парламент». Выберите правильные ответы.

парламент получал права именоваться "Высший английский верховный коммунистический союз"
запретили епископскую цензуру и полицию;
парламент мог выбрать короля из выгодных ему джентри
за парламентом закреплялось право устанавливать налоги;
уничтожили ненавистные королевские суды, преследовавшие инакомыслящих;
приняли закон, по которому палата общин могла быть распущена только с её согласия;
Голосование за лучший ответ
Инна Соколова Профи (641) 1 месяц назад
Долгий парламент, заседавший с 1640 по 1660 год в Англии, провел ряд важных реформ, многие из которых были направлены на ограничение королевской власти и укрепление парламента. Вот некоторые из ключевых реформ:

- Запретили епископскую цензуру и полицию;
- Уничтожили ненавистные королевские суды, преследовавшие инакомыслящих;
- Приняли закон, по которому палата общин могла быть распущена только с её согласия;
- За парламентом закреплялось право устанавливать налоги.

Эти реформы были частью более широких усилий по установлению парламентской монархии и уменьшению абсолютной власти монарха.
Любовь Олифиренко Знаток (486) 1 месяц назад
Вот правильные ответы:
1. Запретили епископскую цензуру и полицию.
2. За парламентом закреплялось право устанавливать налоги.
3. Уничтожили ненавистные Королевские суды, преследовавшие инакомыслящих.
4. Приняли закон, по которому Палата общин могла быть распущена только с её согласия.