Можно ли подключить усилитель к обычным пионеровским динамикам в машине??*??

Илья Скачков Ученик (105), открыт 6 дней назад
Друг сказал что можно цепануть усилок к динамикам в машине.
Говорит будет лучше играть да и вибрация появится.
Вот у меня вопрос может кто то подключал уже?
(На сабе порвался динамик.)
5 ответов
Александр Фрид Гений (54744) 6 дней назад
Подключить можно. Только если это усилитель от активного Саба то он однаканальный
Илья СкачковУченик (105) 6 дней назад
Есть схема?
Александр Фрид Гений (54744) Илья Скачков, схема чего?
Жека Искусственный Интеллект (123006) 6 дней назад
Можно, будет только басс
Илья СкачковУченик (105) 6 дней назад
А если я выведу его на двери а задние по стандарту будут?
Жека Искусственный Интеллект (123006) Илья Скачков, ?‍♂️ усилитель играет только низкие частоты!
Палпутин Искусственный Интеллект (146011) 6 дней назад
Это от активного Саба?
ПалпутинИскусственный Интеллект (146011) 6 дней назад
Если так то ты не сможешь ибо он не во всю полосу играет и нужно в обход фильтров,но звук будет моно и общее сопротивление динамиков не должно быть меньше 4ом
Просветленный (37776) 5 дней назад
Да, вы можете подключить усилитель к обычным динамикам Pioneer в автомобиле. Однако важно учитывать несколько аспектов:

### 1. **Совместимость**
- Убедитесь, что усилитель соответствует параметрам динамиков, которые вы используете (импеданс и мощность). Обычно динамики имеют импеданс 4 Ом или 8 Ом.

### 2. **Подключение**
- **Выводы с усилителя**: Подключите положительный и отрицательный выводы усилителя к соответствующим контактам динамиков.
- **Кабели**: Используйте качественные проводники, чтобы избежать потерь качества звука.

### 3. **Настройка**
- Проверьте настройки усилителя (усиление, басы и высокие частоты). Настройте их в соответствии с динамиками, чтобы избежать искажений.

### 4. **Питание**
- Убедитесь, что усилитель правильно подключен к источнику питания (12V), а также имеет подходящий предохранитель.

### 5. **Качество звука**
- Проверяйте звучание, так как слишком высокая мощность от усилителя может повредить динамики.

### Рекомендации
- Если вы не уверены в подключении, лучше обратиться к специалистам для установки и настройки системы.