Почему Дубровский – добрый, честный, порядочный и благородный. (факт из текста).

Руслан Левин Ученик (116), открыт 2 недели назад
Дубровский – добрый, честный, порядочный и благородный. (факт из текста).
5 ответов
polvin Профи (746) 2 недели назад
За его душой нет никакого греха. Он всю жизнь жил по чести и справедливости, помогал людям
Владимир Святославович39 Профи (567) 2 недели назад
Жекич Дубровский топ. Об этом все знаю
Данил Ласый Просветленный (29075) 2 недели назад
Насколько я помню... Это - жестокий живодёр-убийца
Наташа Лебеденко Мудрец (16518) 2 недели назад
Несколько фактов из текста, которые показывают, почему Владимир Дубровский добрый, честный, порядочный и благородный:

Он хорошо относился к своим крепостным крестьянам. Уважительным отношением он заслужил их любовь и преданность.

Поймав на дороге приказчика с деньгами для гвардейского офицера, Дубровский не отобрал эти деньги, а возвратил их обратно. Потом, при встрече с матерью этого офицера, он сказал: «Знайте, что Дубровский сам был гвардейским офицером, он не захочет обидеть товарища».

Владимир грабил только богатых помещиков, сколотивших своё состояние нечестным путём, а бедных крестьян его люди не трогали.

О благородстве и доброте Дубровского говорит и тот факт, что все жители бывшего имения отца тут же перешли на его сторону и готовы были сложить за него свои головы. Но принять такую жертву Владимир не согласился. Понимая обречённость своего и их положения, Дубровский в конце повести велит крестьянам разойтись и смириться
... Оракул (73137) 2 недели назад
Дубровский – добрый, честный, порядочный и благородный? Но бросил, верящих в него крестьян, и уехал в неизвестном направлении. Брошенные крестьяне-разбойники куда должны идти? Только в разбойники. Разойтись и смириться. как он им "велел", не удастся, им надо что-то есть и кормить семьи. Их ловят и поймают, впереди каторга и виселица. А "благородный" Дубровский тихо слинял, обрёк крестьян на смерть, не вывез их из опасности, не взял их с собой и, не сопроводил, хотя бы на свободный Дон, в Сибирь или в Америку для дальнейшей жизни.