Хелпа литература 9 класс

kwiftzyy47 Ученик (102), открыт 2 недели назад
В каком фрагменте повести Н. М. Карамзина «Бедная Лиза» чувства и эмоции героини переданы с помощью внутреннего монолога?

1. «Но иногда — хотя весьма редко — златой луч надежды, луч утешения освещал мрак её скорби. "Когда он возвратится ко мне, как я буду счастлива! Как всё переменится!"»

2. «…Она упала — стала на колени, подняла руки к небу и смотрела на Эраста, который удалялся — далее — далее — и наконец скрылся — воссияло солнце, и Лиза, оставленная, бедная, лишилась чувств и памяти».

3. «Лиза возвратилась в хижину свою совсем не в таком расположении, в каком из неё вышла. На лице и во всех её движениях обнаруживалась сердечная радость».
1 ответ
Fantomas Знаток (261) 2 недели назад
Как будто в 1, "Когда он возвратится ко мне, как я буду счастлива! Как всё переменится!"» звучит как внутренний монолог.
kwiftzyy47Ученик (102) 2 недели назад
спасибо)