Почему сайты со стоковыми картинками продают исторические картины на которые по идее права не нужны

Антон Абитабиле Ученик (102), на голосовании 1 неделю назад
Вот картина 16 века. Хочу использовать ее в приложении для того чтобы показать, мол "Вот, какой пантеон был красивый" по идее никаких прав на картину не должно быть, однако вот ссылка. https://goo.su/UXJOkTt
Почему они вообще ее продают? Они могут потом предъявить за то, что ее использовали? Как это работает?
Голосование за лучший ответ
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273301) 1 месяц назад
для показа (цитирования) фотографии или картины чьего-либо согласия и оплаты не требуется. только указать первоисточник и автора.
продают - потому что неучей и дураков с деньгами много