Какие есть хорошие корма для котенка?

Виктория Крапивова Ученик (67), на голосовании 1 неделю назад
В начале следующего месяца планируем взять себе котенка, первый опыт с кошками, какой лучше всего взять корм? Будем брать самого обычного, беспородного. Какие есть качественные фирмы?
Голосование за лучший ответ
CATON Мастер (1366) 1 месяц назад
Обычная еда, или ты хочешь чтоб твой кот сдох от отказа почек?
qwemt131 Мыслитель (7650) 1 месяц назад
Даже не знаю, беру самый дешевый, чтоб подкормить котов на улице, уплетают за две щеки, с ними все нормально, здоровые
Sashka Мастер (1413) 1 месяц назад
Можно Вискас, но если стерилизованный, то сухой или влажный Пурина Про план, а то песок в почках и мочевом пузыре будет, меньше соли и больше воды
Александра Шпанцева Мастер (2332) 1 месяц назад
Лучше выбирать корма из категории холистик, вы можете спросить в зоомагазине и вам подскажут какой лучше выбрать , но так же можете сами почитать состав и убедиться в том , хороший корм или нет
Ветеринарные требования к составу полезного корма для кошек:
не менее 35% натуральных мясных или рыбных компонентов;
20% жиров;
20% белков;
20–30% растительных волокон;
витаминно-минеральные комплексы.
Вредные добавки, которые также могут входить в состав кошачьего продукта, но являются небезопасными для организма кошек:
субпродукты в большом количестве;
кости, когти;
пивные дрожжи (у многих котов вызывают аллергию);
сахар;
целлюлоза;
антиокислители;
красители;
ароматизаторы;
консерванты.

Вообще, Грандорф хороший сухой корм, правда он дорогой. Но есть и варианты подешевле
Алиса. М Оракул (97519) 1 месяц назад
Кошек породистых и без породы кормят одинаково, качественный сухой корм, типа Монж, грандов, митфил, про балланс, фармина, подбирайте индивидуально, никаких вискасов, китикетов и прочего эконома,этим не кормят от слова совсем иначе угробите котёнка очень быстро
Юлия Зорова Знаток (317) 3 недели назад
Можно посмотреть составы кормов для кошек ELTAVRO, для стерилов, запах гидролизата печени сильный, привлекает кошек, Монопротеиновые, без курицы, с высокой мясной составляющей, недорогие.