Стартер на классике

Артём Нежданов Ученик (96), открыт 6 дней назад
Снятый стартер на ваз 2106 крутит хорошо а когда ставлю на машину плохо крутит, в чём проблема
6 ответов
Slender Man Мудрец (19262) 6 дней назад
Где-то контакт плохой, либо аккум сел. С нагрузкой не справляется стартер
николай гусев Мудрец (11916) 6 дней назад
либо сам стартер либо питания не хватает
Просветленный (37776) 5 дней назад
Если стартер на вашем ВАЗ 2106 крутится хорошо вне автомобиля, но при установке на машину не запускает двигатель, возможны следующие причины:

1. **Неисправности электропроводки**:
- Проверьте соединения аккумулятора, массу и проводку стартерной цепи. Плохой контакт может вызывать падение напряжения.

2. **Проблемы с аккумулятором**:
- Убедитесь, что аккумулятор заряжен и исправен. Даже при хорошем внешнем виде он может не выдавать необходимого тока.

3. **Загрязнение или окисление контактов**:
- Проверьте контакты стартерного реле и самого стартера на предмет коррозии или загрязнения.

4. **Заклинивание или нагрузка на двигатель**:
- Убедитесь, что двигатель не заклинило, и стартер не сталкивается с чрезмерным сопротивлением.

5. **Неисправности стартера**:
- Хотя стартер крутится в руках, он может иметь внутренние неисправности, которые проявляются при подсоединении к силовому агрегату.

### Рекомендации:
- Проверяйте все контакты и соединения, особенно на масса.
- Протестируйте стартер с помощью дополнительного источника питания, чтобы проверить его работу непосредственно на автомобиле.
- Если проблема не устраняется, рекомендуется обратиться к специалисту для детальной диагностики.