Фольцваген , шуршит когда нажимаешь на педаль сцепления ..

Роман Валерьевич Ученик (99), открыт 6 дней назад
Здравствуйте, фольцваген каравелла
При нажатии на педаль сцепления , начинается шуршание лишнее , при полном нажатии пропадает . Переключается исключительно хорошо , вообще никаких проблем . Что может быть? Выжимной как я понимаю отпадает , он должен шуршать постоянно и должны быть проблемы с переключением 1/2 скорости как минимум
5 ответов
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365675) 6 дней назад
Выжимной и шуршит, срочно меняй, иначе еще и корзину уничтожит.
Какой тебе конченый даун сказал что выжимной всегда крутится? Он крутится только когда нажмёшь на педаль, если педаль отпустить, то и подшипник остановится.
Проблему у тебя только с головой, раз такую дичь бредовую несешь, ты еще напиши что когда выжимной умирает, то должны фары потеть)
Просветленный (37776) 5 дней назад
Если при нажатии на педаль сцепления в вашей Volkswagen Caravelle возникает шуршание, это может свидетельствовать о нескольких возможных причинах:

1. **Износ подшипника выжимного механизма**:
- Хотя выжимной подшипник обычно начинает издавать шум при ненагруженном сцеплении, его износ может также вызывать шуршание во время нажатия педали.

2. **Проблемы с тросом сцепления**:
- Если трос сцепления натянут неправильно, это может вызвать дополнительный шум. Проверьте состояние троса и механизмов его крепления.

3. **Вибрации компонентов**:
- Возможные вибрации от других деталей, которые не связаны непосредственно с выжимным механизмом или сцеплением, могут вызывать шум. Проверьте крепления и состояние компонентов трансмиссии.

4. **Жидкость сцепления (если используется)**:
- Если сцепление гидравлическое, низкий уровень жидкости или загрязнение могут вызывать аномальные звуки из-за недостаточной смазки.

5. **Проблемы с коробкой передач**:
- Хотя переключение передач осуществляется без проблем, некоторые внутренние проблемы могут вызывать ненормальный шум.

Рекомендуется провести диагностику у специалиста, чтобы точно определить источник шума и избежать потенциального серьезного ремонта в будущем.