Telebot тг бот

Илья Шикулин Ученик (79), на голосовании 1 неделю назад
Как можно сделать что бы при вводе айди к примеру, программа смотрела в базе данных sqlite какая по счету строчка на которой находится айди, например я ввел такой то айди программа смотрит в базе данных и оказывается что айди записанное в столбце таком то находится на 5 строчке?
Если кто то знает как это сделать напишите.
Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
твой интимный гусь Мудрец (10290) 1 месяц назад
берешь вводишь число формируешь запрос к sqlite и получаешь результат запроса делов то прочитать документацию по sqlite и основы питона
Илья ШикулинУченик (79) 1 месяц назад
Можно это в коде показать? На словах и новичку будет не понятно
твой интимный гусь Мудрец (10290) Илья Шикулин, https://pythonru.com/biblioteki/poluchenie-dannyh-iz-tablicy-sqlite - вот пример
Panic Doctor Просветленный (44112) 1 месяц назад
это бесполезная идея.
порядок строк не должен нести в себе какую-либо информацию.
 SELECT * FROM tableName WHERE id = 42;
выдаст тебе одну строку, но номера у нее никакого нет.
Илья ШикулинУченик (79) 1 месяц назад
мне нужно это для команды где ты пишешь имя человека после чего там то что нужно для моей идеи и потом это у человека в базе данных должно появится других вариантов у меня попросту нет если у тебя есть идея лучше то расскажи