Временная регистрация в другом городе

Лилия Степанова Ученик (133), на голосовании 1 неделю назад
Снимаю квартиру в другом городе (и в другой области), собственники жилья наотрез отказываются давать временную регистрацию. Как можно получить временную регистрацию, если ни родственников, ни друзей в этом городе нет? Т.е. никто не сможет дать согласие. Как выкрутиться в этой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112183) 1 месяц назад
А за чем выкручиваться? Недостаток мозгов? В России отсутствие регистрации не является основанием для ограничения прав гражданина. В целом либо найдёшь того, согласиться оформить, но ему за это может грозить уголовное наказание, либо живёшь без регистрации по месту пребывания. А если очень так нужна, поселись в гостиницу. В этом случае временная регистрация делается автоматически
Manera Просветленный (40967) 1 месяц назад
так никак, получается. в общежитие только. там регистрируют.
Sergey Искусственный Интеллект (156388) 1 месяц назад
Снимай по договору аренды у нотариуса, тогда может прокатит без присутствия собственников.