Скольку штук оперативной памяти нужно для игрового пк?

савелий савельев Ученик (22), на голосовании 1 неделю назад
Я не разбираюсь в компьютерах но в днс оперативную память продают или по 2 штуки или по 1 сколько нужно оперативной памяти для игрового пк?
Голосование за лучший ответ
QKeyCool Мыслитель (7540) 1 месяц назад
По две плашки нужно покупать, чтобы двухканальный режим был.
Morpheús Просветленный (41525) 1 месяц назад
Наиболее оптимальная конфигурация - по одному модулю ОЗУ на каждый канал.

Итого - 2 штуки (если на материнской плате 4 DIMM слота, оперативную память следует установить через один пустой слот).

Их можно купить как вместе, так и по отдельности.

4 модуля будут работать менее стабильно, чем 2.

Оптимальный объем ОЗУ - 16+ Гб

роман карасёв Мастер (2050) 1 месяц назад
Две плашки на 4гб лучше, чем одна на 8гб. Ну это так, к примеру.
Smailik Искусственный Интеллект (120150) 1 месяц назад
Минимально допустимый на сегодня объем ОЗУ — 4 ГБ. Все, что ниже — выброшенные на ветер деньги. Этого объема хватит для веб-серфинга, просмотра кино, нетребовательных игр. В общем, то что надо для рабочей офисной машины.
8 ГБ хватит уже почти на все и почти для всех. Игры, кино в высоком разрешении, обработка фото и чуть-чуть видео, браузер с десятком-другим открытых вкладок. Все это без особых проблем будет бегать, но поочередно. Вариант без запаса, но жить можно.
16 ГБ — пока оптимальный вариант для абсолютного большинства пользователей. Браузер с "тыщей" вкладок уже можно не закрывать перед запуском требовательной игры. Вообще можно ничего не закрывать. Очень удобная емкость, с небольшим запасом, но без крокодильих слез за ненужные траты.
Владимир Васильев Оракул (96306) 1 месяц назад
Сколько нужно колес велосипеду если у мотоцикла 2 у машины 4 а трактор на гусеницах и грейдер на 8?

Чтоб покупка не стала проблемой. надо начинать изучать тему.

Столярный клей тоже белый как кефир
Серёга Мудрец (19570) 1 месяц назад
Два модуля объемом 16Гб или 32Гб
Имя Фамилия Просветленный (24548) 1 месяц назад
Либо 2, либо 4. Зависит от количества поддерживаемых каналов памяти системой в целом.