Если б Польша после 1917 вернула себе Литву, то Второй мировой не было б?

шняга Мудрец (13218), на голосовании 1 неделю назад
Ведь исторически Литва была в составе Польши.

А это значит, что у Польши был выход к морю на востоке.

И тогда ей бы было не принципиально потерять выход к морю в Гданьске, отдав Германии коридор в вост.Пруссию.

У нее бы еще оставался выход к морю в Литве.
Голосование за лучший ответ
Артур Рокстаров Мудрец (10686) 1 месяц назад
Так он не с Польши начинал свое дело)
шнягаМудрец (13218) 1 месяц назад
до Польши ему все прощалось, т.к. это укладывалось в историческую справедливость
Сергей Алексеев Знаток (283) 1 месяц назад
Вообще и близко не пахнет, польша по сути и не виновата была
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (140196) 1 месяц назад
Польша получила незавичимость в 1918м.
шнягаМудрец (13218) 1 месяц назад
я ж и написал после 1917.
Что не так
Зыня Зерцало Оракул (77726) 1 месяц назад
Нет, это не имеет значение - план есть план.
Профессор Оракул (91145) 1 месяц назад
Причина второй мировой - необходимость передела колоний между слабеющей Великобританией и растущей Германией. Что там себе хотела бы Польша - никого не интересовало и ни на что не повлияло бы.
шнягаМудрец (13218) 1 месяц назад
типа, Германия хотела отжать Индию, Австралию, Канаду, что-то в Африке?
Не думаю.
Профессор Оракул (91145) iq id ip it, Африку и Ближний Восток в первую очередь. Почитайте учебник. Там все это подробно расписано.
Chelovek Искусственный Интеллект (423683) 1 месяц назад
НЕТ, дело не в Польше или Литве.
Главной причиной Второй Мировой войны стал курс Германии на реванш за поражение в Первой мировой войне 1914–1918 гг. и насильственный передел мира.
Непомерные репарации и ограничения, наложенные победителями на Германию, способствовали развитию в ней сильного националистического движения, в котором взяли верх крайне радикальные течения. С приходом Гитлера к власти в 1933 г. Германия превратилась в опасную для всего мира милитаристскую силу. Нацистская программа завоевания мирового господства включала в себя планы восстановления и расширения Германской колониальной империи, разгрома Великобритании, Франции и представляла угрозу для США, важнейшая цель нацистов состояла в уничтожении СССР.
Злобный ГОб Гуру (4984) 1 месяц назад
Если бы не было 1917 года и Улянова то II Мировой не было бы
altlisek Искусственный Интеллект (247098) 1 месяц назад
всегда есть процент пипла
у каторога всегда чешутся не то шо ты подумал
чешутся кулаки
прикинь
причём чесотка ета зависит от расположения звёзд, планет, то есть
еслиф планеты тянут июньскую землю к солнцу, то
драки меж пассажирами переполненных автосов автобусов
растут и вываливаются за госгранитцы
)
Нормальный Оракул (83871) 1 месяц назад
Была бы. Сионисты нашли бы способ её развязать.
chatrouge400 Гуру (2673) 1 месяц назад
Литва(Самогития) не была в составе Польши