Может на дефициты витаминов сдать анализы? Иногда волосы в плохом состоянии из-за недостатка витаминов группы В. У меня так было. Сейчас принимаю эваларовские витамины группы B в шипучих таблетках. Волосы перестали сыпаться и раздражаюсь по минимуму т.к.они ещё нервную систему укрепляют.
Сдайте анализ на витамин Д. Из-за дефицита как раз проблемы с волосами и начинаются. Мне фортедетрим длительным курсом назначали для поднятия уровня. Через три месяца повторный анализ сделала- практически до нормы поднялся. А волосы перестали выпадать, стали сильными и блестящими. .
Как вспомню,как пучками выпадали, так вздрогну. Биотиналь посоветовали в аптеке- препарат от выпадения волос. Уже через месяц практически перестали сыпаться волосы. Сейчас обрастать уже начинаю))
Выпадение волос и их ломкость могут быть связаны с дефицитом определённых витаминов. Важны витамины группы В(В7, В9, В12), D и Е. Еще важно получать достаточное количество омега-3, железа и цинка.
Что делать? Какие витамины пить?