Могут ли не выпустить из страны по повестке?

Терготукс Терготович Ученик (109), на голосовании 1 неделю назад
Всем привет, на днях улетаю за границу, я купил билеты уже. В моем случае я проходил медосмотр в июле этого года, в итоге не прошёл всех врачей, мне вручили повестку на 6.10 или на 6.11 я уже не помню, почерк показывает что написано 11,а по разговору где то слышал про 10ое
Голосование за лучший ответ
Blabla Bla Просветленный (29402) 1 месяц назад
Если есть обратный билет, возможно, могут.
Терготукс ТерготовичУченик (109) 1 месяц назад
То есть, отдохнуть разрешают? Может вообще запрет стоит
Blabla Bla Просветленный (29402) Терготукс Терготович, я написал "возможно"
Danila Edalov Мастер (1864) 1 месяц назад
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" - статья 15,пункт 2, тебе могут запретить выезд за границу в случае получения повестки
Danila EdalovМастер (1864) 1 месяц назад
Статья 15.1 также
У меня вопрос, у людей кто проверит мой паспорт будет информация о повестках? Паспорт заграничный ведь
Danila Edalov Мастер (1864) Терготукс Терготович, конечно будет
Неизвестно Искусственный Интеллект (221673) 1 месяц назад
По повестке точно не выпустят. Это же не загранпаспорт.
У меня есть загранпаспорт
Неизвестно Искусственный Интеллект (221673) ну хотя бы так
Ivan Sviridov Оракул (64053) 1 месяц назад
всем насрать на твой загран, медосмотр и на твою повестку! у тебя одна забота должна быть: есть у тебя отсрочка или нет. у меня был загран и отсрочка по учёбе - нормально покидал РФ, всем было по уху.