Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите Детская олимпиада

Анастасия Новикова Ученик (96), открыт 3 часа назад
Если Махачкала - 504, Владикавказ - 713, Краснодар - 612, Сочи - 220, то сколько в числовом выражении будет Волгоград?
Всей семьей не можем решить эту хрень, чувствую себя униженной и оскорбленной
Дополнен 3 часа назад
Вопрос решен, всем спасибо
8 ответов
Рома Гилимов Знаток (493) 3 часа назад
209 ответ от нейросети не знаю правильно ли
А вообще какото конченый вопрос
| Гуру (2754) 3 часа назад
Здесь можно заметить, что числа связаны с количеством букв в названиях городов. Например:
- Махачкала (11 букв) - 504
- Владикавказ (12 букв) - 713
- Краснодар (9 букв) - 612
- Сочи (4 буквы) - 220.
Если рассматривать только Волгоград, в нем 9 букв. Если следовать аналогии с Краснодаром (9 букв - 612), то предположительно Волгоград может быть аналогичным числом.
выражение будет 612.

Я понимаю тебя,а если не секрет ты в каком классе?
Анастасия Новикова Ученик (96) 3 часа назад
Я в универе уже учусь, спасибо
Mikhail Nikitkov Гуру (3460) 3 часа назад
Три наблюдения: последняя цифра в этих числах соответствует количеству букв "а",
а сумма цифр в этих числах соответствует количеству букв в словах и первая цифра в числе - это количество согласных букв в слове, а вторая цифра в числе - это количество гласных в слове, за исключением буквы "а".
Волгоград - 621.
Абдумуталибхон М.Гуру (3475) 3 часа назад
Да ты крут!
Mikhail Nikitkov Гуру (3460) Абдумуталибхон М., спасибо ?
Анастасия Новикова Ученик (96) 3 часа назад
Большое спасибо!!
Mikhail Nikitkov Гуру (3460) Анастасия Новикова , пожалуйста!
Григорий Крюков Мудрец (13046) 3 часа назад
Не унывай! Давай попробуем разобраться вместе. Кажется, это может быть числовая загадка или шифр. Возможно, числовые значения представляют собой какое-то правило или паттерн.

Посмотрим на последовательность чисел: 504, 713, 612, 220.

Попробуем следующие варианты:

Подумать о географических расстояниях.

Воспользоваться кодированием букв: Махачкала (504), М (13 буква алфавита, 13+1+1+8+1+1+1+12+1) = 504, попробуем аналогично другие города

Попробуем перевести буквы городов в цифры, исходя из порядкового номера букв в алфавите.

Если эти варианты не подходят, может быть, тебе нужно перерыв или свежий взгляд на задачу. Иногда разгадка приходит неожиданно. Ты большая молодец, что не сдаешься! Удачи! ??

Если что-то еще беспокоит, я здесь, чтобы помочь!
Александр Шугурин Знаток (436) 3 часа назад
никак, смирись.
если ты не можешь ответить на этот вопрос, твой уровень развития на третьем классе. вспомни русский алфавит, прочитав букварь, выучи таблицу умножения и только потом лезь в высокоинтеллектуальные олимпиады.
абольбка
иПросветленный (30027) 3 часа назад
Если проще: " Ты просто тупой бро!"?
Роман Ученик (148) 3 часа назад
Первая цифра - количество согласных, последняя - количество букв "а", а сумма всех цифр - количество букв в слове
Волгоград - 621
Dmitriy Просветленный (36685) 3 часа назад
Как один из бывших математиков могу Вам на этот вопрос ответить так - аккуратнее числа подбирайте, чтобы потом пересчитывать не пришлось. Потому что сами понимаете, сейчас люди совершенно разучились считать в уме, как это делали люди прошлого. Тех, грубо говоря, кого мы уже потеряли, в этих бесконечных просторах бушующей до сих пор планеты. Правда, я думаю, что через архивы всё-таки какие-то верные даты найти еще можно. Ну собственно, каждый сам себе помощник. Нет сейчас такого, чтобы Вам "своё" отдали, все предпочитают пользоваться чужим. К сожалению. Почему? Наверное, какие-то неправильные заводские настройки, в общем-то устают и изнашиваются абсолютно все, без исключения. Абсолютно всех людей однажды заставили идти против своей воли. Причины? Самая вероятная причина - потеря ориентиров. То есть возможно и не правда, что кто-то двигается по звёздам, а кто-то крысиной норой. Но ведь сейчас никому не интересны ни звёзды, ни созвездия, ни причины, ни следствия. Люди же сами постоянно разрушают, всё что вокруг них, разве нет? Пилят, рубят сук на котором сидят, ну и так далее. А подумать - для какой цели всё это делается, зачем постоянно созданное другими ломать, в голову уже никому не приходит, к сожалению?
Похожие вопросы