Голосование за лучший ответ
Дмитрий Шнайдер
1 месяц назад
Были спорные моменты по поводу национальности некоторых деятелей Рейха. В частности у полковника Вальтера Холландера мать была еврейкой. У подполковника Абвера Эрнста Блоха наоборот, отец был евреем. У Рейнхарда Гейдриха евреем был дедушка. Ну и Эрхард Мильх вроде бы наполовину еврей. Дело в том что сама нацистская идеология совершенно оторвана от реальной жизни. Она не учитывает того, что все народы давно перемешались так, что отделить одни от других по нацистской системе физически невозможно.
Avesha
1 месяц назад
Было такое такое единичное. в 3 рейхе. Читал, но сейчас не могу найти подтверждения.
Но при съемке "17 мгновений весны" возникала забавная ситуация.
Директор картины, еврей, набрал своих родственнико для эпизодов фильма,,И так уж сложилось, их (евреев) сняли как раз как охранников бункера Гитлера ( помните те сцены, когда Штирлиц идет ).
Лиознову это всбесило - (реально смешно, когда охранники фюрера сплошь евреи :-)) Сцены пересняли, и в роли охранников снялись курсатны Рижской школы КГБ - сплошь блондины.:-)