Не работает обогрев зеркал

Киска Ученик (144), открыт 6 дней назад
Оборван шлейф заднего обогрева стекла, не включается, но вместе с ним не включается обогрев боковых зеркал.
Восстанавливать обрыв не вариант, менять стекло тоже, есть ли возможность как то обойти обогрев заднего стекла, чтоб включался обогрев боковых зеркал?
5 ответов
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (440056) 6 дней назад
Да легко - достаточно знать электросхему автомобиля.
Кстати - восстановить обрыв элементарно.
КискаУченик (144) 6 дней назад
Смотри схема, аккумулятор, предохранитель, кнопка, реле, греющий элемент заднего стекла, греющий элемент боковых зеркал, дальше что, я пытаюсь узнать как можно обойти греющий элемент заднего стекла, поставить вместо него резистор, или что, на будущее, если не знаешь ответ, не пиши ничего.
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (440056) 6 дней назад
Смотри. Схема - это не твоя болтовня, а вот такая штука. И здесь ВСЁ легко видно.Но коль решил похамить - разбирайся сам))))
Киска Ученик (144) Сергей Парфилов, Спасибо что скинул набор пикселей, в моей болтавне можно уловить суть, в твоей нет, хамство это отвечать человеку пустыми словами, конкретных действий к устранению причины нету, посмотри как отвечает Александр, поучись у него что-ли
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (440056) 6 дней назад
Спасибо, но ты маме своей советы давать будешь, чему ей поучиться, а чему нет. А тут Я решаю, что и как отвечать. Заодно и сам поучись не хамить людям.:)
Киска Ученик (144) Сергей Парфилов, В разговоре зашло упоминание родителей, что то на школьном уровне, хорошо, продолжать диалог не вижу смысла, оставайся в своей бесполезной позиции
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365675) 6 дней назад
Возможно, но не тебе
Про восстановление конечно не вариант у даунито, постоянно такие приезжают на корейцах, типа сделай задний привод не меняя углового редуктора где шлици в ноля износило потому что наездник ни разу этот узел не обслуживал
КискаУченик (144) 6 дней назад
А, ну да, извини Вася, не мне так не мне, иди быстрее ищи другой пост, человека, который просит помощь, и напиши ему, возможно, но не тебе
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365675) Киска, извиняю, восстановить что то не делая ни чего это не возможно
Александр Фрид Гений (54755) 6 дней назад
Машина какая? Возможно на зеркалах тоже обогрев отгорел, замена элементов поможет
КискаУченик (144) 6 дней назад
ниссан тиида, вряд-ли отгорел, думаю дело в заднем обогреве. потому что я видел обрыв, соответственно если цепь в обрыве, ничего работать не будет, вот я и думаю, если например вместо обогрева поставить резистор какой нибудь, чтоб цепь восстановить, я просто ищу людей, которые так делали, и смогут поделиться)
Александр Фрид Гений (54755) Киска, Сейчас схему гляну как на Тииде сделано
Просветленный (37776) 6 дней назад
Для того чтобы обойти обогрев заднего стекла и включить обогрев боковых зеркал, можно рассмотреть следующие варианты:

### Возможные решения:

1. **Параллельное подключение к обогреву зеркал**:
- Если у вас есть доступ к проводам обогрева заднего стекла и обогрева зеркал, можете попробовать подключить обогрев зеркал параллельно к работающему источнику питания. Например, можно использовать провод, который подает напряжение на задний обогрев, и подключить к нему обогрев зеркал.
- **Важно**: Убедитесь, что провод может выдержать нагрузку. Необходимо проверить, как работает система, чтобы не перегрузить цепь.

2. **Установка переключателя**:
- Установите отдельный переключатель для обогрева зеркал, который будет подключен непосредственно к источнику питания. Таким образом, вы можете управлять обогревом зеркал независимо от работы обогрева заднего стекла.

3. **Использование реле**:
- Установите реле, которое будет активироваться при включении системы обогрева. Это может позволить обогреву зеркал работать независимо от заднего обогрева.

4. **Модификация проводки**:
- Если вы знакомы с электрическими схемами, можете оценить возможность временной модификации проводки. Отключите обогрев заднего стекла от общего питания и направьте его только к зеркалам.

### Важные моменты:
- **Проверьте номиналы проводов и компонентов**: Убедитесь, что все провода и компоненты могут выдерживать схему, в которую вы их подключаете.
- **Безопасность**: Будьте осторожны при работе с проводкой, чтобы избежать короткого замыкания или повреждения других систем автомобиля.
- **Обратитесь к специалисту**: Если у вас нет достаточного опыта с электрикой, лучше обратиться к автоэлектрику, который сможет выполнить работу безопасно и эффективно.

Если вы правильно организуете обход, это может временно решить проблему с обогревом зеркал, пока не будет решено основное питание заднего обогрева.
Aston DBS Высший разум (589664) 6 дней назад
Протягивай заново,либо все же восстанавливай оборванную