Имеет ли значение как глубоко вставить ?

Border Lands Просветленный (20358), закрыт 2 месяца назад
Имеет ли значение как глубоко вставить жало паяльника? Понятно, что надо вставлять правильно. Но мне просто интересно, что будет например, если вставить вот так коротко, как на последнем фото ?

Лучший ответ
Ник Вас Искусственный Интеллект (319928) 2 месяца назад
Внутри катушка из нихромовой проволоки, жало паяльника является для неё теплоотводом, отсутствие теплоотвода (не полностью вставлено жало) приведёт к сгоранию и и плохому нагреву жала.
Значит, надо вставлять на всю длину катушки .
Остальные ответы
Сонная хрень Искусственный Интеллект (355528) 2 месяца назад
Имеет. Температура на кончике будет ниже, стержень будет работать как радиатор, отдавая тепло в воздух, а не в жало.
E1 Оракул (84110) 2 месяца назад
на всю длину вставлять надо. иначе нагреватель быстро сгорит без отвода тепла
Картофельный папа Искусственный Интеллект (430162) 2 месяца назад
как на второй картинке, только вытащи еще на пол-сантиметра
Alex Swan Просветленный (30467) 2 месяца назад
на всю глубину нагревательного элемента
Виктор Рогожников Просветленный (45388) 2 месяца назад
Вставлять надо поглубже, но иметь ввиду, что если всунуть слишком далеко, то можно повредить выводы самой спирали нагревателя. Я вставляю на 2/3 от длины катушки.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (325079) 2 месяца назад
У нагревателя есть ограничитель дальше его не нужно иначе он сломается и сгорит, на сколько свободно входит так и зажимай, хотя явно что жало очень короткое, раза в два надо длиннее и для удобства работы загнуть под 45 грд....