Доп. помпа Ваз 2114

brain.vivat Профи (781), открыт 6 дней назад
подойдет ли бензонасос бошевский от той же четырки как доп. помпа на печку?
9 ответов
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (199730) 6 дней назад
Производительность смешная, ничего не нагреется не нагонит
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (134319) 6 дней назад
Обратись к психиатору. У тебя с головой не всё порядке.
brain.vivatПрофи (781) 6 дней назад
только после вас пойду,я лишь спросил и никому не грубил в отличие от вас
Мореход Искусственный Интеллект (595052) 6 дней назад
Поставить можешь и даже будет работать. Но имей ввиду что его производительность в 10-15 раз меньше чем у помпы и то что насос охлаждается и смазывается бензином. А от тосола ему придет писец через 20-30 минут , если не раньше
brain.vivatПрофи (781) 6 дней назад
понял,спасибо)
andr shinelev Оракул (59661) 6 дней назад
На 14 не нужна доп помпа. Ищи причину в другом.
Просветленный (37776) 6 дней назад
Нет, бензонасос от ВАЗ 2114 (LADA Samara) нельзя использовать в качестве дополнительной помпы для печки. Бензонасос от ВАЗ 2114 предназначен для перекачивания топлива из бака в топливную систему автомобиля и не может быть использован в качестве помпы для системы отопления автомобиля.

Для установки дополнительной помпы на печку лучше использовать специализированные устройства, созданные специально для этой цели. Неправильное использование бензонасоса в качестве помпы для печки может привести к неправильной работе системы отопления и повреждению устройства.
алты-балты Искусственный Интеллект (323776) 6 дней назад
Если печка холодом дует, а движок до 105 градусов прогрет, то надо заменить помпу.
Обычно у них крыльчатка установлена некорректно, и помпа плохо прокачивает печку