От чего зависит мощность и вольтаж источника питания? Как увеличивают мощность и напряжение?

Иван Ученик (25), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Sheraz Знаток (329) 2 месяца назад
мощность это произведение силы тока на напряжение, а вольтаж это количественное значение напряжения...отсюда делай выводы об ответах на свои вопросы...
Стас Радиолюбитель Радиофронт1941Оракул (55811) 2 месяца назад
да, в Книге Свореня написано так, спасибо, что напомнил.)))
Остальные ответы
Максим Амылов Мудрец (11298) 2 месяца назад
Увеличивают мощность очень просто, там есть кнопка power на источнике, там ползунок такой, кго выкручивают побольше или поменьше.
Тапок Олегович Знаток (345) 2 месяца назад
закрути кошку проволокой к двигателю от машины и крути ей хвост, она начнёт думать что она вентилятор и создаст от 2000 до 4.230.723 вольт
Alex Swan Просветленный (30467) 2 месяца назад
от конструкции
меняют конструкцию
Сан Санов Искусственный Интеллект (121057) 2 месяца назад
Утрировано -
Мощность - от мощности элементов источника. Вольтаж - от коэффициента трансформации.
ЖСИГуру (4777) 2 месяца назад
А что такое "коэффициент трансформации"?
Дед Оракул (91147) 2 месяца назад
Мощность и "вольтаж" источника питания "зависят" от школьной формулы P=V*I.
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (17901) 2 месяца назад
Если трансформаторный источник питания,то мощность зависит от размеров трансформатора.А повышение или понижение напряжения - это и есть работа трансформатора.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (325079) 2 месяца назад
Как не странно, от самого источника питания, который выбирают в последнюю очередь по нужным параметрам, или сами делают.....
Александр Захаров Оракул (63289) 2 месяца назад
От... проекта задуманного и зпвисит. Как задумано, так и подходят к решению задачи. Ну а начинается все с чертежей и формул..
Вас Ёк Оракул (94845) 2 месяца назад
#От чего зависит мощность и вольтаж источника питания?

От
...предназначения

#Как увеличивают мощность и напряжение?

Покупкой
...более мощного источника на бОльшее напряжение.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839833) 2 месяца назад
Зависит от типа и конструкции этого источника.
Анна Бородина Оракул (73405) 2 месяца назад
больше мотор, больше мощность.