Литра 7 класс

Владимир Вова Ученик (70), на голосовании 2 недели назад
Помогите с творческим заданием 1 на странице 67 плззз
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (26725) 1 месяц назад
Пример творческого задания 1 на странице 67 учебника по литературе для 7 класса:

Сие послание пишу для брата меньшого:

Брат мой! Трудись всегда и везде, не зная лени. Леность — мать всему дурному.

Помогай сиротам, вдовам и всем обездоленным.

Чти старших, как отца и мать. Не пропусти человека, не приветив его, доброе слово молви.
Твори добро, и будет тебе честь!

Также для выполнения задания можно попробовать составить небольшое поучение младшим брату, сестре или другу, использовав некоторые слова из «Поучения», например: «приветить», «молвить», «почёт» (предварительно объяснить их).