Перегрев машины ваз 2115

уцфу куыц Ученик (133), открыт 6 дней назад
Здравствуйте. Машина ваз 2115 год 2004
Бозги бош ,какие именно не знаю.проблема в том ,что стрелка температуры очень и очень быстро растет,когда стрелка поднялась до 90 градусов ,потрогал двигатель а он даже не нагрелся ,тоисть совсем тёплый руку можно держать...
Поменял датчик температуры, тоже самое ..подскажите пожалуйста
6 ответов
Леонтьев Михаил Мастер (1320) 6 дней назад
Здравствуйте! Вы заметили, как ведёт себя стрелка температуры при работе двигателя? Возможно, стоит проверить проводку или сам датчик, чтобы убедиться, что проблема не в них.
Aston DBS Высший разум (589664) 6 дней назад
Возможно у тебя приборка чудит
-_- Искусственный Интеллект (207250) 6 дней назад
"Перегрев машины ваз 2115"
"потрогал двигатель а он даже не нагрелся",

и где перегрев?
Просветленный (37776) 5 дней назад
Если стрелка температуры на ВАЗ 2115 быстро поднимается, но двигатель остается холодным, возможные причины могут быть следующими:

### Возможные причины проблемы:

1. **Неисправный датчик температуры**:
- Несмотря на то, что вы уже заменили датчик температуры, возможно, новый датчик также бракован или несовместим с вашей моделью.

2. **Проблемы с проводкой**:
- Проверьте проводку, идущую к датчику температуры. Порванные или короткозамкнутые провода могут вести к неправильным показаниям.

3. **Неисправный прибор температуры**:
- Стрелка может неправильно показывать температуру из-за неисправного прибора на панели. Это может быть вызвано внутренними сбоями в самом устройстве.

4. **Короткое замыкание или плохие контакты**:
- Проверьте разъемы и контакты на предмет коррозии или плохого соединения, которые могут вызывать неправильные показания.

5. **Ошибки ЭБУ (если есть)**:
- Если у вас есть доступ к диагностическим инструментам, проверьте наличие ошибок в ЭБУ, которые могут повлиять на работу датчика.

6. **Датчик на стартере или других системах**:
- Убедитесь, что нет других датчиков температуры, которые могут влиять на показания.

### Рекомендации:
- Проверить электрооборудование от датчика температуры до панели.
- Провести диагностику с помощью сканера, чтобы исключить ошибки ЭБУ.
- Если проблема не решается, возможно стоит обратиться к специалисту для более глубокой диагностики.

Эти шаги помогут вам локализовать и устранить проблему с показаниями температуры.