Освобождение от службы в армии

Михаил Зубенко Ученик (104), закрыт 7 месяцев назад
Могу ли я обратиться в военкомат для изменения категории годности в связи с ухудшением здоровья, не дожидаясь конца обучения в вузе?
Лучший ответ
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 7 месяцев назад
Здравствуйте, можете, но тогда в военкомате попросят вас отказаться от действующей отсрочки, чтобы они могли провести в отношении вас медицинское освидетельствование.
Остальные ответы
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (184382) 7 месяцев назад
Можешь, но лучше не во время призыва, а то по приколу увезут сразу
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (426114) 7 месяцев назад
НЕ во время призыва мед. комиссия в военкомате не работает!
Владимир Агатов Ученик (222) 7 месяцев назад
Когда заберут просто нажми Alt+F4
Андрей Жиглин Просветленный (42203) 7 месяцев назад
Разумеется. Уточнение данных. Военкомату выгодно заблаговременно получить информацию о том, что гражданин выбывает из числа подлежащих призыву заранее, а не во время призыва.
Некто Никто Профи (940) 7 месяцев назад
Это как раз лучше всего до окончания учебы и делать(если у тебя отсрочка есть) , иначе потом загребут несмотря на болячку. А так хоть сразу знать будешь, придется ли тебе с ними воевать или нет
Glen Thompson Гуру (2717) 7 месяцев назад
Обратите внимание на данный тут совет (присоединяюсь к нему):

"Здравствуйте, можете, но тогда в военкомате попросят вас отказаться от действующей отсрочки, чтобы они могли провести в отношении вас медицинское освидетельствование."

Поэтому - лучше НЕ рискуйте. А вместо этого дождитесь конца обучения; и тогда уже получайте освобождение по здоровью. А пока - тщательно "документируйте" свою болезнь; это пригодится, когда будете получать потом освобождение.

Вы к врачу уже обращались?