Нотная грамота фортепиано

Какойто Челик Ученик (64), на голосовании 2 недели назад
фортепиано. ребят какие пальц надо класть на нотах если на нотах не показаны какие пальцы? типо нету даже никаких намеков на рас пальцовку
Голосование за лучший ответ
Aleksei Khokhlov Знаток (333) 1 месяц назад
Лучше играть так, как тебе удобнее. Потому что не всегда там указаны те пальцы, которые будут удобными.
Dlazder Мудрец (16934) 1 месяц назад
Распальцовки это не про музыку. Я ставил пальцы как мне удобно, просто по порядку
Борис Б Гуру (3828) 1 месяц назад
Это называется аппликатура
Борис БГуру (3828) 1 месяц назад
Соседняя клавиша соседний пальчик, через клавишу через пальчик. Как тебе удобно так и играй
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833612) 1 месяц назад
Надо найти учителя и аккуратно выполнять то, что он будет говорить. В течение хотя бы трех лет. Законы и правила построения аппликатуры не освоишь на развлекательном сайте через пару "советов".
Zeresha Искусственный Интеллект (121311) 1 месяц назад
авторские пальчики порой чертовски сложны. Потому иногда упрощают.
Например