Почему в 2002году на зарплату в 4к рублей в месяц я мог себе позволить больше еды и тд чем сейчас?

Тинькофф банк худший банк Мудрец (11396), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Кабачок Фыфыф Ученик (196) 1 месяц назад
Инфляция просто существует
Domovoy Мудрец (16401) 1 месяц назад
Потому что деньги обесцениваются. Один торговец поднимает цену, у него всё проходит, люди покупают по этой цене, поэтому другие торгаши тоже подымают до этой цены, и так всё циклично, так как никто опускать цены не будет. Почему? Потому что никто не будет работать в убыток, только если будет получать прибыль или сверхприбыль
Секретный Кот Оракул (99427) 1 месяц назад
В 1985 году на сегодняшнюю зарплату я мог купить 20 квартир.
Однако в 1985 году на ту зарплату я мог прожить месяц.
И в 2024 году на эту зарплату я могу прожить месяц.
В чём претензия?
Бери сегодняшние деньги, возвращайся в 2002 год и там отоваривайся.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (694760) 1 месяц назад
А сейчас, тоже на 4 тыс. ? )). Наверное потому, что цены выросли больше, чем ваша зарплата.