Почему такие условия кредита что ничего брать не хочется в кредит ?Возьмешь кредит а отдавать в два-три раза больше ?

Большой Я Мастер (1452), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
WegesKing Мудрец (10408) 2 месяца назад
Условия кредитования могут показаться непривлекательными по нескольким причинам:

1. Высокие процентные ставки: Многие кредиты имеют высокие процентные ставки, особенно если у заемщика недостаточно хорошая кредитная история. Это означает, что итоговая сумма, которую нужно вернуть, может быть значительно больше, чем сумма самого кредита.

2. Скрытые комиссии и платежи: Кредиторы иногда добавляют дополнительные комиссии, такие как сборы за оформление, страховку или другие услуги, что увеличивает общую сумму долга.

3. Длительные сроки погашения: Даже если ежемесячные платежи невысокие, длительный срок кредита может привести к тому, что в конечном итоге вы выплатите значительно больше из-за процентов.

4. Риски финансового положения: Если у вас возникают финансовые трудности, это может привести к просрочке платежей и дополнительным штрафам, что ухудшит вашу кредитную ситуацию.

5. Необходимость планирования: Не всегда легко оценить, сколько вам действительно нужно взять в кредит, и как это повлияет на ваше будущее финансовое положение. Плохо продуманное решение может привести к долгам и финансовым трудностям.

Из-за этих факторов многие люди предпочитают избегать кредитов или берут их только в крайних случаях. Если вы рассматриваете возможность взять кредит, важно тщательно изучить условия, рассчитать свои возможности по погашению и по возможности проконсультироваться с финансовым консультантом.
Игнатий Карлович Просветленный (29177) 2 месяца назад
Именно для того, чтобы вам не хотелось брать кредит
роман карасёв Гуру (2582) 2 месяца назад
Потому что банки хотят зарабатывать.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (179059) 2 месяца назад
Потому что Эльвира Сахипзадовна делает кредит, не чтоб хотелось, а когда прям необходимо.
Сергей ИвановПросветленный (49936) 2 месяца назад
Здесь может оказаться, что даже при такой ставке кредит может оказаться выгодней, чем просто копить деньги. Отсылка к 90-м годам прошлого века. Вариант с гиперинфляцией довольно вероятен
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (179059) Сергей Иванов, может. Это другой вопрос. Но просто так уже будут меньше брать.
Сергей Искусственный Интеллект (130305) 2 месяца назад
Рассмотрите вариант с кредитными картами, при правильном использовании, вы не только не переплатите, но можете и заработать на этом хоть пару тысяч.
Жук ДобрыйЗнаток (359) 2 месяца назад
Тоже за кредитки, вообще можно проценты не отдавать банку. Раньше еще у альфы с годом без процентов была, куда выгоднее любого кредита. Жаль, пока что ее убрали. Пока с 60 днями использую.
Жук Добрый, серьезно убрали? Одна из лучших кредитных карт была... а вернут, интересно, не знаете?
Сергей Иванов Просветленный (49936) 2 месяца назад
Это всё из-за высокой ключевой ставки, которую установил ЦБ.
Влад Кабанов Ученик (111) 2 месяца назад
Да тут еще смотря где брать. Я в paylate не так давно оформлял, переплата вышла адекватная