Во время оно бытовало три фразеологизма обыгрывавших одну идею. Какой третий?

LeeSiTsyn Профи (790), на голосовании 1 неделю назад
Во время оно бытовало три фразеологизма обыгрывавших одну идею: "врубиться в конкретику", "въехать в концепцию" и "постичь ...". Забыл я, постичь что? Может быть мудрые старцы откроют мне забытое знание?
Голосование за лучший ответ
Никита Ларичкин Знаток (251) 1 месяц назад
Третий фразеологизм, который подходит к вашему описанию, может быть "постичь истину". Все три фразы действительно обыгрывают идею понимания или осознания чего-то. Если это не тот вариант, который вы искали, возможно, "постичь суть" или "постичь нюансы" также могут подойти.
жадыра баева Мыслитель (5979) 1 месяц назад
постигнуть - проникновение вовнутрь, со всеми отягчающими
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (221004) 1 месяц назад
Э-э-э, дзен?!
Суть, нирвану, идею, тайну, таинство, женскую логику.. много чего постичь можно..