Что дается при альтернативной службе?Какую-то квартиру или комнату?

No Name Ученик (101), на голосовании 1 неделю назад
как я поняла, при альтерн.службе даются жилищные условия, не понимаю какие именно ,и зависит ли от чего-то,чтобы получить жил.условия на момент службы?
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (221444) 1 месяц назад
Дворец!!
No NameУченик (101) 1 месяц назад
если вы не можете нормально объяснить, лучше промолчать) чем писать то,лиж-бы что)
Неизвестно Искусственный Интеллект (221444) лиж бы лижешь
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147153) 1 месяц назад
Вас могут направить на АГС в другой регион, но такое бывает редко. По закону работодатель обязан подобрать жилье, оплатить проезд до места службы, до дома и обратно в отпусках. У большинства государственных учреждений нет общежитий и денег, чтобы снимать вам квартиру. Поэтому, если в вашем регионе есть вакансии для альтернативнослужащих, скорее всего, вас направят туда. И вы будете жить у себя дома.
Илья Киселёв Мастер (1510) 1 месяц назад
Направление на жилищный учёт. А то без опыта работы в учёт не берут. И ещё есть закон РФ.
Маруся Искусственный Интеллект (192264) 1 месяц назад
Закон изучайте :Федеральный закон от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об альтернативной гражданской службе" Там есть пункт : 3. Организации, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы, бесплатно обеспечивают общежитием граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу вне территории, где они постоянно проживают. Естественно комнату вряд ли предоставят , а вот койко- место обязаны.