Помогите разобраться с НДС!

Чиженко Сергей Профи (991), закрыт 15 лет назад
помогите разобраться с НДС: в счет-фактуре, когда составляешь в Экселе, если сложить ндс по позициям - получается одна сумма; а если высчитать из Итоговой суммы по счет-фактуре - то другая. Разница, как правило несколько копеек. Как решается эта проблема?
Лучший ответ
freezoloto Мудрец (10782) 15 лет назад
С суммы без НДС рассчитайте НДС и сложите. Действуйте по арифметическим правилам округления!
Остальные ответы
Страусик Я Гуру (2858) 15 лет назад
через математические функции задайте округление до двух знаков после запятой и должно получиться.
Надежда Хмелевская Мудрец (17352) 15 лет назад
По арифметике должно получится, если не получилось, то вероятно по какой-то позиции НДС выделен не точно за счет округления
В расчет надо брать НДС выделеный в самой счет-фактуре, а не полученный расчетным путем