Автомобиль троит на трех цилиндрах ваз 21099

Алексей Ученик (132), открыт 6 дней назад
наступил холод и машина вроде сначало нормально завилась но потом начал троить 3 цилиндр (то работает - то не работает). Поменяли свечу на другую, продули до 8 тысяч оборот и вроде заработала но на холодное утро отказал 1 цилиндр, решил поменять все свечи на новые, и опять затроила посмотрел модуль, бронепровода, поменял новый бензаносос давление в рампе появилось, иммобилайзер отключил, недавно еще промывал каждую форсунку и может быть форсунка просто забилась либо клапана зажаты, но все равно не работает ничего. Ломаю голову что же все таки это может быть?
13 ответов
Silver Knight Просветленный (23296) 6 дней назад
ходить пешком,
Мамон будет подтянутым )
ho Просветленный (24608) 6 дней назад
лучше свечу засунуть себе в задний проход
Шум Шум Профи (766) 6 дней назад
Купить нормальную машину
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (199730) 6 дней назад
Если так будешь дальше продувает до 8 тысяч, не удивляйся что весь мотор откажет, нельзя так рвать мотор оборотами. Компрессию надо мерить, походу мотор изношен таким отношением
АлексейУченик (132) 5 дней назад
Иль = родина сомнительно Ученик (158) 6 дней назад
начало карбовое , кончили инжектором.

по сути оно то и есть . стружка на датчике положения коленчатого вала
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365675) 6 дней назад
Ну с таким подходом менять всё сподряд не выяснив причины, только в сервис
Алехандро Искусственный Интеллект (362023) 6 дней назад
ну так ясен хрен что она будет троить на трех цилиндрах, когда у нее 4 горшка)).
Инжектор ? в сервис на диагностику
Boris Лфещз Гуру (3402) 6 дней назад
Друг,прикинь,пришёл чел к врачу и говорит что поясница болит а врач сразу его в операционную и почку вырезал. Помаешь,ты сначала всё замерь мультиметром по инструкции сколько куда вольт идёт . Так сказать анализы возьми у своей тачки.Когда она тебе наложит этих анализов тогда всё и увидишь . У тебя могёт где то проводка перетёрлась а ты уже тачку кромсаешь.
Просветленный (37776) 5 дней назад
Если ваш ВАЗ-21099 троит на одном или нескольких цилиндрах, и вы уже проверили множество компонентов, вот дополнительные шаги и возможные причины, которые стоит рассмотреть:

### Возможные причины и решения:

1. **Проблемы с форсунками**:
- **Засорение форсунок**: Если одна или несколько форсунок забиты, это может привести к плохой работе цилиндров. Попробуйте произвести повторную промывку или заменить форсунки, если они неисправны.
- **Неравномерное распыление**: Проверьте, как форсунки распыляют топливо. Если распыление неравномерное, это может привести к плохой работе.

2. **Система зажигания**:
- **Бронепровода**: Убедитесь, что все провода в хорошем состоянии и правильно подключены. Плохой контакт может вызывать перебои в работе.
- **Модуль зажигания**: Даже если вы проверили модуль, стоит попробовать заменить его на новый или исправный.

3. **Давление топлива**:
- **Проверка давления в рампе**: Убедитесь, что давление в топливной системе соответствует требованиям. Если давление низкое, это может быть из-за неисправности насоса или забитого фильтра.

4. **Компрессия в цилиндрах**:
- **Проверка компрессии**: Проверьте компрессию в каждом цилиндре. Если компрессия низкая в каком-либо цилиндре, это может указывать на проблемы с клапанами, прокладками, поршнями или кольцами.

5. **Проблемы с системой выпуска**:
- **Забитый катализатор**: Если катализатор забит, это может вызвать токсичные газы в цилиндровой голове и привести к троению. Проверьте, свободен ли выхлоп.

6. **Регулировка клапанов**:
- Если клапана зажаты, это также может быть причиной троения. Проверьте зазоры клапанов и при необходимости отрегулируйте.

7. **Проблемы с ЭБУ**:
- Если все вышеперечисленное проверено и исправно, возможно, проблема в электронном блоке управления (ЭБУ) или в датчиках, которые могут давать неверные показатели.

### Рекомендации:
- Если после всех проверок машина продолжает троить, рекомендуется обратиться к специалисту в сервисный центр. Они могут произвести диагностику с использованием специализированного оборудования для выявления неполадок.
Алексей Искусственный Интеллект (104064) 5 дней назад
"...посмотрел модуль, бронепровода, поменял новый бензаносос..."
"Посмотрел" ВВ провода? Их меняют перед зимой. Лучше, ежегодно.
Андрей Иванович Оракул (76130) 5 дней назад
Ну если учесть что на нём 5400 тысяч оборотов уже плохо то не понятно какие 8 ты там крутил!!!
Его осталось только на металл сдать!
Aston DBS Высший разум (589664) 5 дней назад
С таким подходом гони на СТО