сончес
(121),
на голосовании
1 неделю назад
В налоговую инспекцию обратилась группа граждан,желающих создать предприятие по ловле рыбы. Изучив представленные на регистрацию документы налоговой инспектор вернул документы заявителям, указав на следующие ошибки: 1.Название предприятия Артель рыболовов Гетеборг не соответствует законодательству, т.к Гетеборг это шведский город. 2.В уставе предусмотрено, что распределение прибыли между членами осуществляется пропорционально паевым взносам. 3.В уставе не оговорены общий размер складочного капитала и количество членов, а указан лишь размер паевого взноса. Заявители обратились с жалобой к вышестоящему лицу, т.к считают что инспектор не прав. Разрешите спор.
1.Название предприятия Артель рыболовов Гетеборг не соответствует законодательству, т.к Гетеборг это шведский город.
2.В уставе предусмотрено, что распределение прибыли между членами осуществляется пропорционально паевым взносам.
3.В уставе не оговорены общий размер складочного капитала и количество членов, а указан лишь размер паевого взноса.
Заявители обратились с жалобой к вышестоящему лицу, т.к считают что инспектор не прав. Разрешите спор.