Кредиторам ОДО «Герметик» предъявлен иск в арбитражный суд о ликвидации в связи с несостоятельностью.

сончес Ученик (120), на голосовании 1 неделю назад
Кредиторам ОДО «Герметик» предъявлен иск в арбитражный суд о ликвидации в связи с несостоятельностью. В состав
имущества, подлежащего распределению между кредиторами, истцы просят включить активы, закрепленные за филиалами ОДО. Возражая против предъявленных требований, представитель ответчика заявил, что филиалы общества являются
самостоятельными юридическими лицами и по долгам ОДО не отвечают и не должны ликвидироваться.

Разберите доводы сторон. Охарактеризуйте правовое положение филиалов юридического лица.
Голосование за лучший ответ
Евгений Фарафонтов Мудрец (19632) 1 месяц назад
ГК РФ 5. Общество с дополнительной ответственностью
(статья 95)
Утратил силу с 1 сентября 2014 года. - Федеральный закон от 05.05.2014 N 99-ФЗ.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112150) 1 месяц назад
А почему не задуматься над тем, чтобы найти репетитора, который поможет получить диплом с хорошими оценками, и вероятно стать состоятельным к моменту окончания учебы.