Обязаны ли родители следить на дороге за своими малолетними детьми? Или если машина собьёт ребёнка, то родителям ничего

Alex Alex Знаток (475), открыт 6 дней назад
не будет в плане ответственности?
9 ответов
Ilia Stepanov Профи (805) 6 дней назад
Будет. По головке явно не погладят
Alex AlexЗнаток (475) 6 дней назад
по какой статье накажут родителей и какое наказание?
Ilia Stepanov Профи (805) Alex Alex, По статье точно не знаю но как минимум все устроено так что пока ребенку не исполнится 18 лет на них лежит ответственность за него и если с ним что то случится подобное что ты написал то Органы опеки сделают. Что именно не знаю но сам факт что ответственность есть
Дио Брандо Знаток (322) 6 дней назад
Гроб заказывать не 3 копейки стоит
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (230176) 6 дней назад
Должны конечно. И конечно и они будут отвечать
Alex AlexЗнаток (475) 6 дней назад
по какой статье и какое наказание?
Кокошка Искусственный Интеллект (221472) 6 дней назад
Как минимум "неисполнение родительских обязанностей". Если ещё и с последствиями - до уголовки.
???? Мыслитель (5218) 6 дней назад
Обязаны следить,если собьёт машина то по ситуации,но родители все равно будут виноваты
Alex AlexЗнаток (475) 5 дней назад
по какой статье накажут родителей и какое наказание?
???? Мыслитель (5218) Alex Alex, возможно штраф или лишение родительских прав,статью я незнаю,я не с РФ.
Денис Богачёв Оракул (60244) 6 дней назад
Если их ребенок машину покалечит, родители будут отвечать перед водителем.
Вот ехал я с Константином по шоссе, не быстро, и вдруг выскочил мальчик 10 лет прямо мне под колеса.
Затормозил но путь тормозной же есть у машины. Выскочил отец и на меня с палкой. А Константин ему пальчиком мол, ни-ни, низзя! И врезал поддых. Мальчик труп, отец без сознания, мать - в голос. Классика жанра. И оплатили мне за вмятину на капоте как милые.
А нечего дитё распускать , следить нужно если мозга нет у мальчика.