Нужна ли мне доверенность на машину, если владелец едет со мной?

Небомореоблака Мастер (1204), открыт 6 дней назад
Нужна ли мне письменная доверенность на машину если владелец едет в качестве пассажира? При условии, что у меня есть права.
Дополнен 6 дней назад
Если да, то чем грозит мне и владельцу такое нарушение (отсутствие доверенности), если нас остановят?
9 ответов
Тега Искусственный Интеллект (122690) 6 дней назад
Нет, но страховка нужна и запись в ней о водиле.
DyNMX Искусственный Интеллект (179602) 6 дней назад
Даже если владелец с тобой не едет - доверка не нужна. Главное чтобы у тебя на руках были СТС и ОСАГО (либо открытое либо в которое ты вписан)
Доверенности на управление ТС давным-давно отменили. А вот для юридически значимых действий понадобится нотариальная доверка.
Жека Искусственный Интеллект (123040) 6 дней назад
Доверенность отменили в прошлом веке!
Ты только проснулся?
НебомореоблакаМастер (1204) 6 дней назад
Это теоретический вопрос. Я лично не вожу машину ?
Жека Искусственный Интеллект (123040) Небомореоблака, ?‍♂️ зачем тогда спросил?
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (106243) 6 дней назад
Вы уважаемый из какой страны? В России эту доверенность отменили 12 ноября 2012 года
НебомореоблакаМастер (1204) 5 дней назад
Это вопрос чисто теоретический. Я не вожу машину, потому и не знаю.
Ну ,а тогда зачем тебе это знать? Чисто теоретически....всё равно забудеш...
SERWER Просветленный (26634) 6 дней назад
Полис ОСАГО и ты вписан в полис этого авто, иначе штраф тебе и владельцу за страховку
Андрей Иванович Оракул (76130) 5 дней назад
Доверенность не нужна уже сто лет!
Нужно ОСАГО либо открытое либо с вами в качестве водителя!
Да и к стати можно даже без хозяина!
Aston DBS Высший разум (589664) 5 дней назад
Не нужно.Надо,что бы тебя в страховку вписали(если не открытая) или же... платить штрафы