ПДД, проезд на красный

Исмаил Давидов Ученик (64), открыт 5 дней назад
Остановили сотрудники ДПС, сделали протокол на проезд красный (На деле было на желтый, жалко регистратора не было). В первый раз 1000р штраф, но вопрос в другом. Во второй раз 5000р или же лишение. Вопрос таков, аннулируется ли этот штраф через год? Имею ввиду, если проехать еще раз будет ли как в первый раз 1000р или всё-таки будет считаться как второй штраф?
5 ответов
Артем Силен Профи (837) 5 дней назад
Начинать проезд на жёлтый тоже нельзя. Только на зелёный или мигающий зелёный
ParazID Оракул (69721) 5 дней назад
Желтый тоже запрещающий если че
Водитель, второй раз за год попадающийся на езде на запрещающий сигнал, должен быть готов попрощаться с внушительной суммой. Повторный проезд на красный свет стоит 5000 рублей. Существует и альтернативное наказание – лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.
Исмаил ДавидовУченик (64) 5 дней назад
В правилах написано, можно проехать, если ты едешь на скорости, чтобы не было экрннного торможения
ParazID Оракул (69721) Исмаил Давидов, ага, самый умный нашёлся))) Реальных ситуаций, когда можно применить это правило практически не бывает. Всегда можно нормально остановиться. А если ты газ в пол перед жёлтым и перед ГАИшниками, то тут уж извини, сам бог велел
Исмаил ДавидовУченик (64) 5 дней назад
Вот меня волнует сейчас другое, если повторится такое, то насколько вероятно, что попрощаюсь с правами на пол года?
ParazID Оракул (69721) Исмаил Давидов, я не знаю какая практика по этому вопросу. Будет решать суд. Инспектор не имеет права лишать, он лишь фиксирует нарушение. Я думаю если вину признаешь, раскаишься и т.п., то 90% не лишат. Но на 3 раз уже 100%
kommentator Искусственный Интеллект (212017) 5 дней назад
На жёлтый можно проехать если не произойдёт ДТП. Если произойдёт, то ты виноват. Это как при допустимой скорости в 60 км/ч допускается сверху 20 км/ч. Но стоит произойти ДТП, как сразу считается, что превысил скорость на 20 км/ч. Данные нарушения через год утилизируются. Если в течении года допустишь повтор - будет или большой штраф или лишение прав. Но это только если поймают гаишники. Нарушение фиксируемое камерой к лишению прав не приводит
Исмаил ДавидовУченик (64) 5 дней назад
Спасибо)
Аня Неаполитанская Ученик (105) 4 дня назад
Если вам выписали штраф за проезд на красный свет, то он остается в системе. Повторное нарушение будет считаться вторым и может повлечь штраф в 5000 рублей или лишение прав, а не 1000, как в первый раз. Если вы подзабыли правила дорожного движения, стоит скачать билеты ПДД в интернете и освежить свои знания!