Здравствуйте, помогите разобраться

Emily Reficco Ученик (130), открыт 5 дней назад
Как штраф оплачивать? Человек сам должен оплачивать штраф, или он автоматически списывается с карты?
7 ответов
NikolayPro Знаток (313) 5 дней назад
Вроде на госуслугах появится штраф и там оплачиваете
$TEP Знаток (450) 5 дней назад
Банк, госуслуги, любой банкомат
бабуин гибонович Просветленный (47722) 5 дней назад
Здравствуйте! Оплата штрафов в России может осуществляться несколькими способами:

1. **Самостоятельная оплата**:
- Через портал госуслуг ( gosuslugi.ru ).
- В банке, через кассу или банкомат.
- Через мобильное приложение банка.
- Через терминалы оплаты (например, QIWI).

2. **Автоматическое списание с карты**:
- Если вы подключили услугу автоматического списания штрафов, то они могут автоматически списываться с привязанной карты. Эта услуга доступна у некоторых банков и через портал госуслуг.

В большинстве случаев, если услуга автоматического списания не подключена, то штрафы нужно оплачивать самостоятельно.

Рекомендую регулярно проверять наличие штрафов на портале госуслуг или через приложение вашего банка, чтобы избежать просрочек и дополнительных штрафов за неоплату вовремя.
КГН Оракул (73123) 5 дней назад
Автоматически списывают только судебные приставы,если сам задолженность не гасишь.
Familia Mazda Просветленный (32602) 5 дней назад
Без твоей воли с карты ничего не списывается,иначе это воровство