Подберите примеры поэтических текстов 19 век , где используются ИВС фонетики
Примеры поэтических текстов XIX века, где используются изобразительно-выразительные средства фонетики:
Аллитерация:
В этом отрывке из стихотворения Сергея Есенина используется аллитерация на «с», которая помогает передать свист ветра.
Ассонанс:
В этом отрывке Афанасий Фет использует ассонанс на «о», который создаёт атмосферу тишины и умиротворения.
Анафора:
В этом отрывке Михаил Лермонтов использует анафору на «и», которая помогает передать спокойствие и гармонию природы.
Эпифора:
В этом отрывке Фёдор Тютчев использует эпифору на «вот», которая создаёт динамичный ритм и передаёт движение стихии.
Рифма:
В этом отрывке Сергей Есенин использует точную рифму, которая помогает создать образ родной деревни и передать чувства лирического героя.
Градация:
В этом отрывке Фёдор Тютчев использует градацию, которая помогает передать нарастание силы и мощи стихии.
Звукоподражание:
В этом отрывке Иван Суриков использует звукоподражание, которое помогает передать звуки природы.
Это лишь некоторые примеры использования изобразительно-выразительных средств фонетики в поэзии XIX века. В каждом стихотворении можно найти свои особенности и нюансы, которые делают его уникальным.
Ещё чё