Как называется музыка Мадагаскара

Олег Гермес Ученик (12), на голосовании 1 неделю назад
Там по типу джаза и ай СИ Грин, спокойная
Голосование за лучший ответ
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108733) 1 месяц назад
Этническая музыка Мадагаскара включает в себя различные музыкальные стили, которые различаются в зависимости от региона и отражают местную этнографическую историю. 1

Например, в Высокогорье валиха и более приглушённые вокальные стили являются символами мерины, преимущественно австронезийской этнической группы, населяющей этот район как минимум с 15 века. Среди народа южного Бара, который ведёт свою родословную с африканского материка, вокальные традиции а-капелла имеют большое сходство с полигармоническим стилем пения, распространённым в Южной Африке. 1

Также на Мадагаскаре есть современные музыкальные стили, такие как салеги или цапика, которые развились из традиционных стилей, модернизированных за счёт использования электрогитары, баса, барабанов и синтезатора. 1

Прослушать этническую музыку Мадагаскара можно, например, в альбоме Le monde des musiques traditionnelles : Du Mali à Madagascar, vol. 1, который доступен на «Яндекс Музыке».