Литература помогите пожалуйста СРОЧНО

NIKITA Ученик (158), на голосовании 2 недели назад
Закончите цитаты из романа, вставив на месте пропусков имена героев.
«___________________________________________________________ прослужил кое-как года два; может быть, он дотянул бы и третий до
получения чина, но особенный случай заставил его ранее покинуть службу».
«Страстно преданный барину, он, однако ж, редкий день в чём-нибудь не солжет ему. Слуга старого времени удерживал, бывало, барина от расточительности и невоздержания, а __________________________________________________ сам любил выпить с приятелями на барский счет».
«___________________________________________________________ задавала себе и няньке задачу: выходить здоровенького ребенка, беречь его от простуды, от глаза и других враждебных обстоятельств. Усердно хлопотали, чтоб дитя было всегда весело и кушало много».
3. Почему всех своих посетителей бесцельно лежащий на диване Обломов называет «несчастными» людьми?
4. Можно ли считать Обломова ещё одним представителем галереи «мёртвых душ»?
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (7938) 1 месяц назад
«Обломовщина прослужил кое-как года два; может быть, он дотянул бы и третий до получения чина, но особенный случай заставил его ранее покинуть службу».

«Страстно преданный барину, он, однако ж, редкий день в чём-нибудь не солжёт ему. Слуга старого времени удерживал, бывало, барина от расточительности и невоздержания, а Захар сам любил выпить с приятелями на барский счёт».

«Ольга Сергеевна задавала себе и няньке задачу: выходить здоровенького ребёнка, беречь его от простуды, от глаза и других враждебных обстоятельств. Усердно хлопотали, чтоб дитя было всегда весело и кушало много».

Илья Ильич Обломов называет всех своих посетителей «несчастными» людьми, потому что они живут в суете, не задумываясь о смысле жизни и истинных ценностях.

Обломова можно считать ещё одним представителем галереи «мёртвых душ», так как он ведёт праздный образ жизни, не имеет целей и стремлений, не развивается как личность.

Основные события этой части романа происходят в Обломовке, это идиллический мир, где жизнь течёт медленно и размеренно. Время года, когда происходят эти события, не указано напрямую, но можно предположить, что это лето или осень, когда природа ещё красива, но уже не так активна, как весной или летом.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144938) 1 месяц назад
Удавить тех, кто ТАК преподаёт литературу!
NIKITAУченик (158) 1 месяц назад
Почему
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144938) NIKITA, потому что это уже бухгалтерия, а не литература. Ты эту книгу читал? Прочесть охота? Кто тебе симпатичен из персонажей? Полагаю, на МОИ вопросы ты только плечами пожмёшь... :((