Неперспективно, потому что требуется "пахать как лошадь', очень много трудиться, много делать и в итоге ничего не получать.
Нужны выходы на тех, кто может взять вас на работу. Если таких выходов нет, то работы не будет, и все будет бесполезным.
Если начнёте, то вам надо на
render.ru или
gamedev.ru и учиться моделировать в программах 3ds max, blender, cinema 4d, maya
Требуется в кино, если попадете в Фонд кино. Для создания клипов, типа Муз ТВ. Для создания игр, если есть возможности устройства в игровую студию.