Вопрос к автовладельцам

Эрнест Неизвестный Ученик (40), открыт 5 дней назад
Владею Шевролет круз.
Предусмотрено ли ставить светодиодные фары? Или светодиодные лампы?
Что за это будет?
7 ответов
бабуин гибонович Просветленный (47642) 5 дней назад
Владельцам автомобилей Chevrolet Cruze, как и других моделей, следует учитывать несколько важных моментов при установке светодиодных фар или ламп.

1. **Законодательные ограничения**:
В России установка светодиодных ламп в галогеновые фары запрещена. Согласно техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011), внесение изменений в конструкцию фар, включая замену ламп на светодиодные без соответствующей сертификации, является нарушением. Нарушение может привести к штрафу в размере 500 рублей по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ, а также к возможности снятия транспортного средства с учета до устранения нарушения.

2. **Технические аспекты**:
Светодиодные лампы и фары отличаются от галогеновых не только по типу источника света, но и по оптике. Неправильно установленная светодиодная лампа может привести к неправильному световому потоку, ослеплению других водителей и ухудшению видимости на дороге. Это также может привести к отказу на техническом осмотре.

3. **Альтернативные решения**:
Если вы хотите улучшить свет фар вашего Chevrolet Cruze, рассмотрите возможность установки сертифицированных ксеноновых или галогеновых ламп улучшенного света. Также можно установить полностью светодиодные фары, если они сертифицированы для использования в вашем автомобиле и имеют необходимые разрешения.

Таким образом, если вы решите установить светодиодные лампы в фары вашего автомобиля, вы должны убедиться, что они соответствуют требованиям законодательства и сертифицированы для использования в вашем транспортном средстве. В противном случае, вы рискуете столкнуться с правовыми последствиями и ухудшением безопасности на дороге.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (373298) 5 дней назад
если ты найдешь сертифицированные и каждому встречному менту сумеешь доказать что прав ты. а он чухло с полосатой палкой, то можно
Ev Fed Оракул (74658) 5 дней назад
НЕсовпадение сопротивлений высветит ошибку на приборке но это не точно ,нужно попробовать
Геннадий Амелькин Мыслитель (5320) 5 дней назад
В тюрьму посадят, а ты не воруй....шучу штрафом отделаешся на первый раз....
Aston DBS Высший разум (589639) 5 дней назад
Если оптика не предусмотрена,до 12.5.1, 500 рублей штраф и предписание о устранении тебя ждет.