Коробка передач датсун

Никита Подольский Ученик (95), открыт 5 дней назад
Гудит 5 передача,что можно сделать без снятия коробки или все таки придется переберать?
5 ответов
Просветленный (37776) 5 дней назад
Если гудит 5 передача на Датсуне, это может говорить о нескольких возможных проблемах, как механических, так и связанных с отрегулированностью коробки. Вот несколько шагов, которые можно предпринять:

### 1. **Проверка уровня масла**:
- Убедитесь, что уровень трансмиссионного масла в коробке передач в норме. Низкий уровень масла может привести к шуму.

### 2. **Замена масла**:
- Если масло старое или загрязненное, его замена может улучшить работу коробки передач и снизить шум.

### 3. **Проверка подшипников и синхронизаторов**:
- Если у вас есть доступ к задней крышке коробки, осмотрите подшипники. Но без полного снятия слоя коробки это сложно.

### 4. **Регулировка тросиков или механизмов переключения**:
- Иногда неправильная регулировка переключателей может привести к ненормальному шуму. Проверьте и отрегулируйте тросы и механизм, если необходимо.

### 5. **Проверка корзины сцепления и их компонентов**:
- Проблемы со сцеплением также могут быть причиной шума в передаче. Проверьте состояние диска сцепления и других компонентов.

Если все перечисленные меры не помогают, скорее всего, потребуется снимать коробку передач для более тщательной диагностики и ремонта.
КГН Оракул (73123) 5 дней назад
Езди пока едет, на него запчасти не найдешь, только уровень масла проверь.

Мореход Искусственный Интеллект (595052) 5 дней назад
Пусть гудит, на пятой не так часто ездят, особенно в городе.
Son of the Christ Оракул (52369) 5 дней назад
Для начала проверить уровень масла