Военная форма, законное ли будет ношение?

Mark Nosok Ученик (170), на голосовании 1 неделю назад
Приветствую. Если заказать летнюю ВКПОшку и надеть шевроны. Выйду на улицу и это будет считаться как не законное ношение формы? К примеру шевроны вооруженные силы Российской Федерации (мин.обороны России) / ФИ. Например и погоны СВУ.
Голосование за лучший ответ
Вова Чернявский Гуру (3904) 1 месяц назад
Сразу на три буквы отправят
Алиса Гайкина Мастер (1431) 1 месяц назад
КоАП РФ Статья 17.12. конфискация формы нашивок и шевронов, плюс штраф в размере 1500 рублей если человек не относится вообще не каким боком к какой либо гос структуре
Кирилл Рейнгардт Мыслитель (9166) 1 месяц назад
Вот именно если шевроны напялить и показать свою принадлежность (заведомую или как сказать не знаю даже) к тому или иному ведомству, то статья коап будет...
Константин Л. Оракул (83921) 1 месяц назад
ВКПО ты можещь носить без погонов и шевронов.
Как только надел погоны или приклеил шеврон - это нарушение закона. И тогда готовься к кукундеру. Как минимум штраф, как максимум тюрьма.