Написать характерные интервалы ум7 7 , ув53 с разрешением в си миноре и ми миноре

skibidisogma skibidisigma Ученик (99), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833607) 1 месяц назад
Написал.
А тебе что мешает?
skibidisogma skibidisigmaУченик (99) 1 месяц назад
не очень понял тему поэтому спрашиваю
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833607) skibidisogma skibidisigma, Так ты СПРОСИ, что тебе непонятно. Если кто-то за тебя сделает задание - ты же от этого лучше тему знать не станешь :-) Ты знаешь, что такое "характерные интервалы", и почему их так назвали? Или тебе это просто неинтересно?
спасибо
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833607) skibidisogma skibidisigma, Ну а как в ми миноре? Попробовал найти? Что получилось?
Ελενη Искусственный Интеллект (198806) 1 месяц назад
Тебе надо запомнить,какие интервалы называются ХАРАКТЕРНЫЕ.
Это увеличенная секунда(ув.2),её обращение-уменьшённая септима(ум.7),
увеличенная квинта(ув.5),её обращение-уменьшённая кварта(ум.4).
Итого(в верхней стоке интервал,в нижней-ступень на которой строится):
В МАЖОРЕ
ув.2------ум.7,---ув.5-------ум.4.
6ь ступ.-7 ступ.-6ь ступ.-3 ступ.
***************************************************
В миноре
ум.7------ув.2-----ум.4------ув.5
7# ступ.-6 ступ.-7# ступ.-3 ступ.
====================================
Перепиши это себе на лист бумаги в виде рамочки и выучи.