Термины: Старый порядок- Реформа- Сеньориальные права- Баналитет- Фронда- «дворянство мантии»- Генеральные штаты- Национальное собрание- Учредительное собрание- Ответьте на вопросы и выполните задания, используя информацию параграфа 9. В разделе «Французский 18 век» найдите факты, которые свидетельствуют о развитии экономики Франции. В разделах «Французский 18 век» и «Неудачи реформаторов» найдите информацию о явлениях, которые мешали социально-экономической модернизации. Выберите 2-3 факта и 2-3 явления, которые вам кажутся главными, и сделайте соответствующие записи в таблицу «Противоречия в жизни Франции, 18век» В разделе «Сословия нуждаются в реформах» найдите информацию о сословиях (слоях общества), которые поддерживают старый порядок, и сословиях, которые недовольны старым порядком. Объясните, чем именно они недовольны. Внесите записи в таблицу. В параграфе 9 найдите информацию о неудачах в государственной политике и внесите в таблицу. Сделайте общий вывод и запишите его: какие явления мешали процессу модернизации во Франции? Таблица «Противоречия в жизни Франции, 18век» 1 Экономическое развитие
Термины:
Старый порядок-
Реформа-
Сеньориальные права-
Баналитет-
Фронда-
«дворянство мантии»-
Генеральные штаты-
Национальное собрание-
Учредительное собрание-
Ответьте на вопросы и выполните задания, используя информацию параграфа 9.
В разделе «Французский 18 век» найдите факты, которые свидетельствуют о развитии экономики Франции. В разделах «Французский 18 век» и «Неудачи реформаторов» найдите информацию о явлениях, которые мешали социально-экономической модернизации. Выберите 2-3 факта и 2-3 явления, которые вам кажутся главными, и сделайте соответствующие записи в таблицу «Противоречия в жизни Франции, 18век»
В разделе «Сословия нуждаются в реформах» найдите информацию о сословиях (слоях общества), которые поддерживают старый порядок, и сословиях, которые недовольны старым порядком. Объясните, чем именно они недовольны. Внесите записи в таблицу.
В параграфе 9 найдите информацию о неудачах в государственной политике и внесите в таблицу.
Сделайте общий вывод и запишите его: какие явления мешали процессу модернизации во Франции?
Таблица «Противоречия в жизни Франции, 18век»
1 Экономическое развитие
Успехи:
Явления, которые мешают развитию:
2 Положение сословий
Поддерживают старый порядок:
Недовольны старым порядком, так как
3 Неудачи государственной политики
Вывод: процессу модернизации мешали…