Ребенок почти 3 года Стресс в саду

Тамуна Макавели Ученик (101), на голосовании 1 неделю назад
ребенку 3 года в ноябре . пошли в сад в сентябре . Сентябрь отходили более менее нормально, а с октября начался ад. На дневном сне она и так там не спала ,могла просто полежать. А сейчас с октября орет что не пойдет в сад. Также в течении дня ведет себя совершенно не так как даже в сентябре вела себя дома. Когда укладываю спать, всячески пытается оттянуть момент, просит кашу, либо берет в кровать зонтик или еще что-то . Чуть что сразу падает в истерику . Она была максимально послушная и спокойная. Я так понимаю , у нее сильный стресс. А еще у нас в октябре поменялся один воспитатель . Поделитесь опытом. У кого такое было
Голосование за лучший ответ
Артем Силен Профи (900) 1 месяц назад
По поводу здоровья детей лучше к врачу идти, а не от рандомов советы брать
Полинка Гамаюнова Ученик (57) 1 месяц назад
Ребёнок не животное что бы говорит "послушная"
Значит что то не так,дело думаю в воспитателе
ЛиНик Искусственный Интеллект (218967) 1 месяц назад
Ну так сначала она была обалдевшая и помалкивала--не понимая что к чему. Далее, поняла, что это навсегда и пошли истерики.Воспитатели ни при чём. Вы не готовили никак к дет. саду?
Leon Gribas Мастер (1097) 1 месяц назад
Переход в детский сад — это значительный этап для любого ребёнка, и он может вызывать стресс, даже если изначально всё начиналось хорошо. Изменения в распорядке, новая социальная среда и смена воспитателя могут влиять на эмоциональное состояние вашего ребёнка. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией:

Установите стабильный режим дня: Постарайтесь максимально стабилизировать режим дня ребёнка — как во время посещения сада, так и дома. Это поможет ребёнку почувствовать уверенность.

Обсуждайте с ребёнком его чувства: Посвятите время тому, чтобы поговорить с ребёнком о его дне в саду. Это может помочь выявить источники тревоги или страха.

Создайте утренний ритуал прощания: Пусть это будет короткий, но позитивный момент, который даст ребёнку уверенность в том, что вы придёте за ним позже.

Организуйте «переходные» предметы: Разрешите ребёнку брать в сад какие-то небольшие любимые вещи, которые дадут ему чувство безопасности.

Поговорите с воспитателями: Они могут предоставить дополнительную информацию о том, как ребёнок ведёт себя в группе, и, возможно, предложат свои рекомендации.

Поддерживайте позитивное отношение к садику: Подчеркивайте положительные моменты — как весело ребёнку учиться и играть с другими детьми.

Рассмотрите изменение обстоятельств: Если чувство стресса не утихает, возможно, стоит рассмотреть необходимость изменения группы или детского сада.

Не забывайте, что каждый ребёнок индивидуален, и ему может потребоваться различное время для адаптации. Главное — поддержку и понимание, которые вы можете оказать, чтобы облегчить этот процесс.
Алиса Диц Ученик (106) 1 месяц назад
Понимаю, как сложно видеть, как ваш ребенок переживает стресс. Часто в этом возрасте дети эмоционально реагируют на перемены, особенно на смену воспитателя. Возможно, стоит рассмотреть вопрос о смене детского сада, если ситуация не улучшается. Атмосфера и подход воспитателей очень важны для комфортного пребывания ребенка. Не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам.
Лада БерестовскаяУченик (110) 1 месяц назад
Алиса возможно вы и правы Я подумаю над этим вариантом