Бывало ли,что чужие неприятности вызывали у вас радость?

Иго@рян Ученик (58), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Председатель земного шара Просветленный (25810) 15 лет назад
Разумеется, бывало и бывает. В таких случаях стараюсь представить себя на месте человека, у которого неприятности. Рассуждаю: а что, если бы это случилось со мною, а вокруг все, вместо того чтобы поддержать, радовались бы моей беде
Остальные ответы
М.П. Просветленный (20177) 15 лет назад
а я теперь стараюсь не следить за политикой на Украине
Vermina Мудрец (13747) 15 лет назад
Хотя это и неприятно сознавать, но - да. К счастью, нечасто.
Tatiana Профи (563) 15 лет назад
Конечно бывало, особенно если этот человек неприятный или мне гадость какую сделал.. . Некое злорадство присутствует у всех, просто некоторые считают себя такими возвышенными личностями, что запрещают себе это даже осознать... отсюда полное непонимание себя и психосоматические заболевания)))))
kramerblack Гуру (2803) 15 лет назад
Бывало даже что свои ...правда это нервный срыв уже был
Тимофеевна Оракул (52208) 15 лет назад
Нет, что это за радость, когда кому-то плохо.... а вот радоваться за других, когда кому-то хорошо, умею....))))
Дмитрий Андреевич Мудрец (12224) 15 лет назад
Кто же из смертных безгрешен? Главное не реакция, главное - следствие и выводы.
Речь о зависти, которая суть признание себя побежденным, негативный аспект стремления к самореализации, который выражается в стремлении опустить всех как можно ниже, чтобы тем самым быть как можно выше всех, стремление к своей максимальной значительности через минимализацию значительности других.

Главное помнить:
1. Невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят. (расклад от Луки, 17: 1)
2. Кто имеет – тому дано будет, а кто не имеет – у того отнимется и то, что он думает иметь (расклад от Луки, 8: 18)
3. Есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними (расклад от Луки, 13: 30)
Тогда сразу после возникновения сего чувства сразу станет понятно, что оно от лукавого
Annet Мастер (1091) 15 лет назад
Да. Это со всеми бывает, только некоторые в этом признаются, а другие пытаются показаться идеальными (естественно не являясь таковыми) или же у них не было конфликтов ни с кем и никогда (что просто нереально) . Можно сказать, что приходила радость, а потом отдергиваешь себя, обдумываешь все и понимаешь, что нельзя так.
didi lev Мудрец (15817) 15 лет назад
esli rech idiot o nepriatnostiah
a ne o gore
to priznaus
bivalo

ia chesna s soboi
za ostolnih ne otvechaiu
no i ne osugdaiu