Как реагировать на то,что со мной не общаются?

Фай Нес Ученик (100), на голосовании 1 неделю назад
Всем привет!!Опять пишу про знакомую ситуацию(последний пост у меня в профиле).Сегодня две моих одноклассницы-Саша и Алина подговорили других девочек чтобы они со мной не общались,тк я ПРОСТО общаюсь с девочкой,которую Саша и Алина ненавидит.до этого Саша мне говорила,что если я буду общаться с той девочкой,то она не будет общаться со мной и отдалиться.так и произошло!так ещё Алина на меня зла,а другие девочки дерзят мне и стебутся надо мной.Что делать в таких случаях?И виновата ли я?
Голосование за лучший ответ
Kentyxa Мудрец (13546) 1 месяц назад
Ты не виновата те двое плохо поступили
Вот что предлагает машина
Сосредоточься на себе: Продолжай заниматься своими делами и увлечениями. Это поможет тебе не зацикливаться на негативе.
Найди поддержку: Поговори с друзьями или близкими, которые могут поддержать тебя в этой ситуации.
Не навязывайся: Не пытайся насильно восстановить общение. Если они не хотят общаться, дай им время.
Учись на ошибках: Проанализируй, что можно было сделать по-другому, чтобы избежать этой ситуации.
KentyxaМудрец (13546) 1 месяц назад
Если хочешь я могу с тобой поговорить в телеге